Stop the extinction of wolves in Norway!


Guest

/ #307

2016-06-01 17:09

Прошу прощения, что пишу не на норвежском - воспользуйтесь пожалуйста Google Translate (please use Google Translate). Я из России, мне очень нравится Норвегия и её удивительная природа и ее сохранность. В живой природе все взаимосвязано и уменьшение численности одного вида влечет за собой воздействие на всю экологию. Тем более насильственное вмешательство человека. Люди не должны вторгаться и применять насилие в отношении зверей в дикой природе, по крайней мере излишне. Уничтожение, отстрел волка - именно такой излишний случай. На всю огромную Норвегию их около 30, во всяком случае не более нескольких десятков. Неужели нет никакого иного способа мирного сосуществования волка и человека? Неужели нельзя прибегать к усыплению и стерилизации, к примеру? С последующим выпуском обратно? Это позволило бы контролировать численность волка в Норвегии, не прибегая к пережитку средневековья и временам дикости - к охоте. К тому же часть популяции волков в Норвегии имеет российское происхождение, часть заходит из других стран - можно ли затрагивать права граждан этих стран на биоразнообразие, отстреливая волков, зашедших временно из этих стран? Я не хотел бы, чтобы волков в Норвегии разрешили отстреливать. Пожалуйста требуйте от выбранных народом Норвегии депутатов и назначенных ими министров и чиновников решить проблему иным путем, не связанным с убийством.