Суд над Бхагавад-гитой / Attempt to ban Bhagavad-gita


Guest

/ #7951

2012-02-27 18:13


Будни дурдома. Трагикомедия в двух частях с эпилогом
26 Янв, 2012 at 3:19 PM
Оригинал взят у a_kallistratov в Будни дурдома. Трагикомедия в двух частях с эпилогом
Часть Первая. Трагедия

На гребне волны, которую погнал руками мусульман Р. Силантьев (впрочем, это только мое предположение) - я имею в виду недавнее выступление доселе никому не ведомого муфтия по фамилии Хузин - иногда появляется нечто странное, заставляющее вспомнить древнюю мудрость о том, что Бог, желая наказать человека, отнимает у него разум.
Ну так вот. Вчера в интернете появилась удивительная статья, которую просто не могу не привести здесь. Итак.

Мусульмане России накормят кришнаитов говядиной

Первый зампред Центрального духовного управления мусульман России, муфтий Москвы и Центрального региона России Альбир Крганов готов накормить голодающих кришнаитов в Индии питательной халяльной тушенкой из говядины. Также он заявил о готовности российских мусульман лично раздать тушенку российским кришнаитам из Общества сознания Кришны, передает «Интерфакс».

Комментарий от Авдия Каллистратова: У читателя может возникнуть резонный вопрос: а что курили эти мусульмане, когда им в голову пришла такая идея? Вроде бы, все знают, что кришнаиты не едят мяса - и уж тем более мяса столь почитаемой ими коровы. Но дальше в статье приводится ответ: а это, ребята, наша вам сознательная провокация:

Такое заявление было сделано в связи с тем, что Общество сознания Кришны пытается раздать говядину мусульманам Карачево-Черкесии, пользуясь их бедственным положением. Говядину мусульманам есть запрещено, однако кришнаиты с помощью подношений пытаются переманить мусульман в свою веру. В 2004 году кришнаиты признались, что в середине 90-х годов также преподносили мусульманам Грозного посвященную Кришне говядину. Общество сознания Кришны было признано исламскими лидерами России деструктивной сектой.
Вот тут можно уже ничего не комментировать, а просто снять шляпу и удалиться в восхищенном безмолвии. Такого бреда я не читал уже давно, а вы?
Во-первых, когда это мусульманам было запрещено есть говядину, тем более в первом абзаце статьи я (если, конечно, глаза мне не врут) вижу словосочетание "питательной халяльной тушенкой из говядины". Это как?
Во-вторых, когда это кришнаиты кормили говядиной (!), да еще и "посвященной Кришне" (!!!) мусульман Грозного Карачаево-Черкессии??? И, кстати, что там за бедственное положение, в Карачаево-Черкессии, а то я как-то не в курсе последних событий. Случилось чего?
Итак, для тех, кто пока не вкурил. Кришнаиты не кушают мяса, тем более говядины. Раз.
Кришна тоже не кушает говядины, ибо коровок любит. Это два. Соответственно, "посвящать" говядину Кришне - кощунство.
Кришнаиты раздавали пищу голодающим людям Чечни, Абхазии и Северной Осетии. Постоянно рискуя жизнью (двое погибли), под пулями и в невыносимых условиях. Это три. Что в это время делали все эти силантьевы, хузины и кргановы - не знаю, но на месте тех, кого волонтеры "Пищи жизни" спасли таким образом от смерти, я бы этим людям просто плюнул в глаза.
Читать продолжение на Новых Хрониках

Вывод. Это ж какими идио... Нет, не так. Надо толерантнее. Это ж насколько надо быть не в теме, чтобы такое написать!!! Впрочем, неудивительно. "Антисектантские" публикации - они, как правило, все примерно на таком же уровне достоверности и адекватности.
Но это-то еще ладно. Вот вам продолжение.

Часть вторая. Комедия

Старший пуджари храма на "Динамо" Вишнурата Прабху пишет на "Фэйсбуке":
"Днем в храм приезжал цирк с телекамерами. Пытались под видиозапись раздавать прихожанам тушенку, якобы для голодающих детей Индии. Видать готовятся к продолжению суда по Бхагавад Гите. Думаю в ближайшее время узнаем из СМИ о себе много нового".

Вот уже практические шаги. Молодцы, что могу сказать.
Впрочем, как выяснилось уже сегодня, это были вовсе не мусульмане, а... правильно, православные. И акция эта - ответ на (читайте и удивляйтесь) попытку кришнаитов накормить апельсинами детей-инвалидов в Зале соборов Храма Христа Спасителя ГОД НАЗАД. Впрочем, два этих демарша - мусульманский и православный - удивительным образом совпали по времени. Возможно, это и неспроста...
Вот что пишут эти неистовые ревнители в контактике:

"Кришнаиты принесли в храм Христа Спасителя идоложертвенную пищу для раздачи детям под видом "благотворительности". Подробности - http://ria.ru/religion/20101123/299999328.html . В среду мы проводим ответное мероприятие по раздаче благотворительной говяжьей тушонки в кришнаитском капище. Дело важное и нужное, сатанисты совсем распоясались.
=========================================
Хотелось бы ответить, что такие действия, якобы, не христианские. Но христиане никогда не были пацифистами. Илия казнил кучу жрецов Ваала, Христос выгнал из храма торговцев бичом. Мы мстим не за себя, наша задача-максимум - полная ликвидация кришнаитской секты. Наша мотивация - не ненависть, но любовь, мы не хотим, чтобы люди гибли в вечности. Уже тысячи людей умертвили свои души в этой секте, кто-то должен этому противостоять".




Вот эти "герои" (в центре).

Не знаю, как вы, а я считаю эту провокацию глумлением и оскорблением памяти волонтеров "Пищи жизни", погибших в Чечне и Абхазии, - Андрея Савицкого и Рагхавы Пандита, а также издевательством над теми, кто лез под пули, чтобы спасать людей от голодной смерти, и теми, кто уже в наши дни не щадит сил и средств, чтобы помогать пищей и подарками инвалидам, старикам и т.д.
Иначе как моральным уродством сие назвать не могу. А этих клоунов с тушенкой - иначе как провокаторами. Это откровенное издевательство не только над кришнаитами, но и над самой идеей благотворительности, которую они своими действиями обратили в фарс и глупость.
Впрочем, возможно, они лишь марионетки в руках настоящих провокаторов.

Что касается самих людей, которых в дни войны спасали кришнаиты, якобы глумясь над их верой своей "идоложертвенной" пищей, - пусть они сами скажут за себя:



Эпилог
А в Томске прокуратура подала аппеляцию... Ждем развития событий..

Интересно, что раздача детишкам апельсинов в ХХС возмущает этих "ревнителей веры", а вот такое мероприятие для них, видимо, вполне нормально http://www.livejournal.ru/themes/id/40077 По крайней мере возмущений по этому поводу от них слышно небыло..

http://pigur.livejournal.com/108181.html